Главная » 2012 » Декабрь » 4 »

Новый успех ВПК "Единство"!

04.12.2012 (05:52)

Новый успех ВПК «Единство»!

В новом учебном году ребята из клуба «Единство» одержали две победы в военно-патриотических играх на окружном и городском уровне. Кубок победителя городской игры «Зарница» занял почётное место в ряду школьных призов, но в тоже время он резко выделяется не только своей значимостью для всех, кто ковал победу, но и своими размерами. Весомым дополнением к нему стало и переходящее знамя победителя этой популярной игры, которое было вручено нашим ребятам 4 ноября этого года и которое заняло свое место в холле школы рядом с другими штандартами - страны, города и самого клуба!

1 декабря наша страна отмечает День воинской славы. В ознаменовании этого события Окружным центром военно-патриотического воспитания Юго-Западного округа Москвы проводятся ежегодные соревнования «День героя», как окружной этап городской военно-патриотической игры «Кубок Героя».

В 2012 году окружной этап прошёл 1 декабря на базе ГБОУ СОШ № 779. Ребята из ВПК «Единство» впервые выступали на этом соревновании в ранге принимающей стороны. В этот день в школу были приглашены многочисленные почётные гости из Управления образования ЮЗАО, управы Ломоносовского района, совета ветеранов района, почётным гостем был герой РФ Кирюшин Евгений Александрович.

В соревновании сошлись лучшие клубы округа: «Алые Паруса», «Кадеты», «Евпатий Коловрат», «Ушаковец», «Русичи» и другие военно-патриотические и военно-спортивные клубы.
Соревнование состояло из четырёх этапов, включавших в себя теоретические знания по Уставам ВС РФ, Законам РФ об обороне и воинской службе и Дня воинской славы России; огневую подготовку, включающую в себя стрельбу из пневматической винтовки и разборку-сборку АК-74М; строевую подготовку и физическую подготовку по подтягиванию на перекладине и челночному бегу.

По окончанию соревнований, были поведены первичные итоги, по которым ВПК «Единство» занял второе место в округе по стрельбе, а лучшим стрелком стал Гариба Марк. Итоговый результат и призовые места буду оглашены судейской комиссией 8 декабря 2012 года.

В заключение, ребята из «Единства» возложили цветы к памятнику Защитникам Москвы в годы Великой Отечественной войны, для них это стало традицией.
Наших ребят поддержали представители других команд, принимавших участие в соревновании.

Категория: ВПК "Единство" | Просмотров: 1171 |Добавил: sch779 | Теги: кубок Героев, зарница, день героев, ВПК Единство | Рейтинг: 0.0/0