Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Суббота, 18.11.2017, 22:16
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Подросткам-учащимся: общение с родителями - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: talania, docent 
Форум » Учительская » Ковалева Татьяна Валерьевна » Подросткам-учащимся: общение с родителями (Как найти путь к взаимопонимопониманию с родителями?)
Подросткам-учащимся: общение с родителями
talania Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Психолог
Статус: Отсутствует
Взросление...непростой период, кажется, что родители не всегда понимают тебя, не всегда признают твое право принимать решения, однако, задумайся...ОНИ ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ ПОДРОСТКАМИ, может быть это повод для дружбы с ними? biggrin

Общение родителей с подростками
Родители с подростками по-настоящему могут сдружиться.
Тебе будет полезно подружиться с другими взрослыми: например с родителями друзей, с родственниками, со своими родителями. Антонина как то вспоминала при встрече: «Я никогда не общалась с теми, кто старше меня. Но однажды я решила, что буду оставаться рядом с родителями, когда они беседуют с другими взрослыми». Со временем она подружилась с людьми, которые были ровесниками родителей. Она стала более уравновешенной во взглядах. «Наши отношения с родителями и родственниками совершенно изменились. Наконец, я нашла общий язык с бабушкой и дедом».
Подумай, как ты разговариваешь с родителями, когда у вас возникают разногласия по поводу одежды, музыки или того, в котором часу нужно возвращаться домой? Такой случай, тебе не что не напоминает.
Сергей однажды поделился со мной своей проблемой: «Мать выдвигает совершенно неразумные требования. Я стараюсь как можно реже бывать дома, чтобы избегать крика и скандала. Потом, я решил наладить отношения с родителями, начал делиться с мамой своими чувствами. Мы выяснили не торопясь, я высказывал наболевшее, объяснил, что не хочу быть маленьким, так как она продолжала обращаться со мной как с маленьким ребенком. Тогда она начала меня понимать, и мало-помалу все наладилось». Ты сам сможешь наладить с родителями хорошие отношения, и сразу разрешатся многие недоразумения.
Трудности общение родителей с подростками, как уладить разногласия? У твоих родителей сложился свой стереотип мышления. Родители не сразу согласятся с твоей точкой зрения. Подростку необходимо научиться сдерживать свои эмоции. Говори по существу и не переходи на возражения типа «Почему всем можно, а мне нельзя?».
Иногда родители будут тебе в чем-то отказывать. Это не значит, что они тебя не понимают. Возможно, они просто хотят оградить тебя от беды. Многие подростки говорят: «Мне не нравится, когда они мне что-то запрещают или когда указывают, во сколько прийти домой. Я, конечно же, понимаю, что они заботятся обо мне».
Невозможно описать словами, когда в общение родителей с подростками царит мир и любовь. В семье благодаря взаимопониманию отсутствует ложь, ругань, разногласия. Дом становится надежным укрытием от любых невзгод. Однако для этого необходимы усилия всех членов семьи.

Форум » Учительская » Ковалева Татьяна Валерьевна » Подросткам-учащимся: общение с родителями (Как найти путь к взаимопонимопониманию с родителями?)
Страница 1 из 11
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру