Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Воскресенье, 21.07.2019, 03:50
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | ГИА-2013 Информатика и ИКТ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: sch779  
Форум » Учительская » Руденко Олег Анатольевич » ГИА-2013 Информатика и ИКТ (Подготовка к ГИА по информатике и ИКТ)
ГИА-2013 Информатика и ИКТ
sch779 Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:24 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует
Эта тема предназначена, в первую очередь, для выпускников 9-х классов, которые в этом году будут сдавать ГИА по информатике.

Здесь я буду выкладывать самые "свежие" демонстрационные варианты ГИА по информатике, которые, как показывает практика прошлых лет, достаточно точно и полно характеризуют реальные варианты ГИА.

Кроме этого, здесь же, я буду публиковать развернутые решения по самым "проблемным" задачам.

Ну и, конечно, здесь можно общаться по вопросам, связанным с ГИА по информатике!

Для связи со мной можете использовать один из трех вариантов:
- e-mail на адрес администратора сайта ("почтальон" внизу страницы)
- e-mail на адрес ikt_собачка_msk779.ru
- с помощью формы обратной связи на этом сайте

sch779 Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:50 | Сообщение # 31
Администратор
1. Во время описанной в задании работы Вася поочередно входил в эти папки:
"Рабочий стол" -> "Дни недели" -> "Вторник" -> "Домашнее задание"
После создания папок "Математика" и "Литература" он так и остался в папке "Домашнее задание".

2. После "подъема" на два уровня он поочередно вышел из папок: "Домашнее задание" -> "Вторник"
После чего оказался в папке "Дни недели". И здесь же он создал файл "Пейзаж.bmp".

Ваш ребенок дал правильный ответ на это задание!

Гость Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:14 | Сообщение # 32

Спасибо большое! А я думала что правильный ответ вторник. Можно тогда еще один вопрос, тоже не сошлись с ребенком в ответах, а очень интересно кто же прав. Дана строка ;:())::;(:()(():););((;)));:)() какое минимальное количество символов необходимо удалить, чтобы получилось как можно больше улыбающихся подмигивающих смайликов ;)? Варианты ответов 9, 10, 6, 8.

sch779 Дата: Суббота, 23.11.2013, 12:40 | Сообщение # 33
Администратор
Вопрос на логическое мышление.

Всего в начальной строке 6 символов ";", которые могут образовать нужные смайлики.
Нужный смайлик состоит только из двух символов в строгой определенной последовательности ";)".
Из строки видно, что один из символов ";" не может образовать "свой" смайлик нужного типа - справа между ним и ближайшим символом ")" уже стоит символ ";", который и образует нужный смайлик.

Таким образом - из исходной строки можно получить только 5 смайликов простым убиранием лишних символов между символами ";" и ")".
- для образования первого смайлика необходимо убрать 2 символа
- для образования второго смайлика необходимо убрать 3 символа
- третий и четвертый смайлики уже готовые
- для образования пятого смайлика необходимо убрать 1 символ

Итого - 2+3+1=6!

Гость Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:11 | Сообщение # 34

Спасибо большое!

Форум » Учительская » Руденко Олег Анатольевич » ГИА-2013 Информатика и ИКТ (Подготовка к ГИА по информатике и ИКТ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2019 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру