Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Среда, 20.09.2017, 19:45
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev 
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Гость Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:06 | Сообщение # 121

Уважаемые члены управляющего совета,

Пожалуйста, при обсуждении и принятии решения, думайте в первую очередь об удобстве и комфорте детей, и уже потом о "социальном равенстве и рейтинге школы".

Спасибо!

Моё убеждение - ввести дресс-код для всех, и никакой формы!

Добавлено (10.06.2013, 18:06)
---------------------------------------------
ну и на результаты голосования не грех бы обратить внимание...

Саша Чёрный Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:11 | Сообщение # 122

Все в штанах, скроённых одинаково,
При усах, в пальто и в котелках.
Я похож на улице на всякого
И совсем теряюсь на углах...

Как бы мне не обменяться личностью:
Он войдет в меня,а я в него,-
Я охвачен полной безразличностью
И боюсь решительно всего...

sch779 Дата: Вторник, 11.06.2013, 03:53 | Сообщение # 123
Администратор
Статус: Отсутствует
Хмм...
Не находите, что эти стихи немного о другом - о ЛИЧНОСТИ в жизни и о неприятии "причесывания всех под одну гребенку" в частной жизни?
Школьная форма, как и дресс-код в любой организации, не направлены на уничтожение ЛИЧНОСТИ, а лишь призваны для самоорганизации ученика/служащего, для повышения их учебной/трудовой дисциплины, что благотворительно сказывается на повышении производительности их учебы/труда!
Кстати, автор, чьим именем Вы подписались, не чурался формы, и даже армейской - служба в армии, таможне, в строевых войсках в Первую Мировую, военным чиновником!

Максим Шушарин. Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:03 | Сообщение # 124

Уважаемые руководители школы! Задайтесь вопросом кого мы готовим: людей, которые будут строить экономику двадцать первого века или безликую серую массу, пушечное мясо, офисный планктон? Из ответа на этот вопрос вытекает и ответ на вопрос о введении школьной формы.

Гость Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:38 | Сообщение # 125

Цитата (Максим Шушарин.)
безликую серую массу, пушечное мясо
Штампы-штампы-штампы.
Что касается "офисного планктона" - неужели экономика двадцать первого (второго и т.д.) века обойдется без обычных офисных работников?!
Ух ты - все будут бизнесменами и руководителями! Или все будут отдыхающими в цветастых шортиках и маечках?
Кстати про бизнесменов - их в первую очередь касается поговорка "встречают по одежке ..."!

Максим Шушарин Дата: Вторник, 11.06.2013, 14:34 | Сообщение # 126

Какое то у Вас превратное представление о профессиях. Либо офисный работник, либо бизнесмен и руководитель, либо отдыхающий в цветастых шортиках... Если мы когда-нибудь собираемся перестать быть нефтесосной страной, то нашей экономике помимо перечисленных Вами потребуются - и в больших количествах - инженера, ученые, IT - специалисты, программисты, кстати и менеджеры - хорошие талантливые, грамотные менеджеры тоже будут нужны. И людям всех этих специальностей категорически противопоказано единообразие, маршировка в ногу, шаблонное мышление и т.п.. Поэтому, не нужно их с детства "упаковывать" в одинаковые серые костюмы.
Кстати про бизнесменов - их в первую очередь касается примета, проверенная мною десятки раз : "Если в офисе, где введен дресс-код вы встретили человека в грязных джинсах и рваных кроссовках, то это - либо сисадмин, либо ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА".
Посмотрите, кстати, как одевается Билл Гейтс, как одевался Стив Джобс. Вы на каких-то не тех бизнесменов смотрите...

РОДИТЕЛЬ Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:47 | Сообщение # 127

cry Я МНОГОДЕТНАЯ мама, т.е. надо покупать каждый год 3 новые формы.
Зная своих мальчишек, брюк как минимум по 3 пары.
Воспитываю детей одна.
Для меня это будет полной катастрофой!!!
Что делать мне?

Гость Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:09 | Сообщение # 128

Цитата (Максим Шушарин)
инженера, ученые, IT - специалисты, программисты, кстати и менеджеры
Все эти специалисты, по общемировой терминологии, как раз и являются частью "офисного планктона". За исключением, естественно, гениев-эксцентристов. Но таких, увы, единицы и на их "популяцию" рабочая одежда абсолютно не влияет!
Цитата (Максим Шушарин)
И людям всех этих специальностей категорически противопоказано единообразие, маршировка в ногу, шаблонное мышление
Еще раз - дресс-код предполагает ТОЛЬКО единообразие в форме одежды и абсолютно никакого отношения не имеет к прочим, перечисленным Вами, крайностям!
И это, кстати, уже сотни лет подтверждают ведущие мировые университеты.
Цитата (Максим Шушарин)
Посмотрите, кстати, как одевается Билл Гейтс, как одевался Стив Джобс
Может лучше посмотреть как одеваются служащие организаций, которыми руководили эти люди?!

Максим Шушарин Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:33 | Сообщение # 129

Уважаемый неизвестный мне Гость!
Вы зачем-то разбираете на кусочки мое письмо, тем самым лишая его смысла, кстати письмо было адресовано не Вам, а руководству школы. Зато как-то проигнорировали вопрос от Многодетной Мамы, в котором поднимается другая проблема, связанная с введением формы, а именно увеличение затрат на сборы детей в школу.

Почему? Слабо ответить на ее вопрос?

Раз Вы такой обстоятельный и проницательный - объясните, что ей делать.

Гость Дата: Среда, 12.06.2013, 01:33 | Сообщение # 130

Цитата (Максим Шушарин)
Почему? Слабо ответить на ее вопрос?
А что тут отвечать?
Можно подумать, что сейчас ее ребята ходят без брюк или у них одна пара брюк на каждый день и на праздники?
Никто ведь не заставляет покупать именно три комплекта формы - где это написано?
В рекомендациях ДОгМ прямо говорится - можно совмещать повседневную и парадную формы с небольшими отличиями, типа другой рубашки.
Что касается спортивной формы - я что-то не слышал от директора школы подобных рекомендаций.
Вот и получается - нужен, как минимум, один комплект верхней одежды для школьной формы и различными вариациями рубашек и туфель.
Хотя, сомневаюсь, что даже самая многодетная мама позволит своему ребенку идти на праздник в потертых и грязных повседневных брюках!
Т.е., я вообще не вижу в данной ситуации лишних расходов - просто вместо разноцветной верхней одежки для школы покупаем типовую практически по тем же ценам!

Родитель Дата: Среда, 12.06.2013, 06:51 | Сообщение # 131

Вы меня не поняли. Повседневная одежда, как и верхняя у моих детей есть и будет.
Смысл моего послания был в том, что для школы мне придется на троих детей купить три комплекта
того, что кроме школы я на них не одену.
А мои сорванцы убъют штаны месяца за три, так что брюки мне придется покупать еще как
минимум по 2 пары. Вот рубашки и жилетки остаются в норме. А эти серые брюки нигде кроме
школы они не оденут.
Многодетная мама.
Спасибо Максим Вам за то, что заметили мое послание. Единственный.

Гость Дата: Среда, 12.06.2013, 08:11 | Сообщение # 132

Товарищи, а что всё-таки было решено на совете родительском?

Гость Дата: Среда, 12.06.2013, 10:35 | Сообщение # 133

Обещания не разглашать происходящее на совете я не давала, поэтому опишу кратко.
На совете присутствовало 15 или 16 человек, которые рьяно защищали форму. 1 человек был категорически против и 1 сомневающийся. Про голосование на сайте было сказано, что это не показатель, голосовали, скорее всего, сами дети. Родители на совете забыли, что они представляют не себя лично, а свои классы как минимум. Одна родительница уже купила эту форму - 2 юбки, 2 жилета и брюки, принесла их с собой на собрание и демонстрировала. От другого члена совета прозвучала фраза: "Кого не устраивает форма, уходите из школы", это было сказано с ненавистью и агрессией.
Совет длился около двух часов. Каким будет решение совета, я думаю, ясно всем. Возможно будет смягчение по производителям. Но не по цвету.
Я попросила в протоколе указать пофамильно членов совета и как они голосовали. Анонимно писать на форуме и лизоблюдствовать за закрытыми дверьми очень легко, люди, которые взяли на себя смелость принимать решение от имени всех родителей школы, должны быть известны. Лично мне стыдно перед другими родителями и учениками школы (своими детьми в том числе) за членов совета, их поведение на совете и принятое ими решение.

Добавлено (12.06.2013, 10:34)
Сообщение № 133 моё

Добавлено (12.06.2013, 10:35)
Диана Сафина

Гость Дата: Среда, 12.06.2013, 12:25 | Сообщение # 134

Диана, спасибо за информацию. Насколько я поняла, ограничение на производителя не вводилось с самого начала дискуссии о форме. Предлагался темно-серый цвет и строгий фасон - юбка/брюки+жилет. А Вы пишите, что нам только возможно введут свободу выбора производителя. Уважаемая администрация, уточните ситуацию, пожалуйста.

Гость Дата: Среда, 12.06.2013, 13:36 | Сообщение # 135

Относительно многодетных семей.
Предусмотрены ли какие-либо субсидии (или что-то в этом роде) для покупки формы?
Может быть подскажите родителям куда надо обратиться. Все-таки это недешевое "удовольствие".

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру