Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Понедельник, 20.11.2017, 00:36
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev 
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

мама ученика школы Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:24 | Сообщение # 106

Цитата (Мама ученика)
Если будет введена форма - придётся шить в ателье из нормальных материалов, а это ох как недёшево

И заниматься вообще формой летом врядли кто будет - кто уже на даче, кто на море, кто у в отпусках и тд и тп - заниматься этим будем в сентябре по любому

Я полностью согласна с обоими утверждениями.
Я проголосовала за форму и быстрей хотелось бы оределённости в этом вопросе.
Денис Валерьевич, летом действительно это вопрос решить не все смогут. У меня, например, твердое намерение шить форму в ателье. На пошив формы уходит 3 недели. Для этого нужно как минимум 2 примерки. Мы уже выехали из Москвы. Специально привозить ребенка для примерок не хочется. Возможен ли вариант ввода формы не с 1 ого сентября, а, например, с 1 октября. Тогда те, у кого не получилось подобрать форму летом, смогут сделать это в течение сентября.

Гость Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:31 | Сообщение # 107

Ну уже и бога вспомнили... цирк какой-то здесь устроили, не надо уж явно то так...

Добавлено (06.06.2013, 15:31)
---------------------------------------------
===>>> # 105

Гость Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:53 | Сообщение # 108

Цитата (мама ученика школы)
твердое намерение шить форму в ателье

Вот народ заморачивается: форму шить в ателье!
Какой фасон будете выбирать? Где и какой материал покупать?
Смысл - шило на мыло?

Гость Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:59 | Сообщение # 109

Цитата (Гость)
Смысл - шило на мыло?

Если Вас действиетльно интресует этот вопрос потрудитесь прочитать всё обсуждение темы

мама ученика школы Дата: Четверг, 06.06.2013, 16:09 | Сообщение # 110

Цитата (Гость)
Какой фасон будете выбирать? Где и какой материал покупать?

Фасон - предложенный в образцах, а материал - понатуральней. У ателье, как правило, есть выход на склад материалов.

Диана Сафина Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:24 | Сообщение # 111

Моих детей хотят влить в безликую серую массу. Наша школа будет похожа на казарму. Я искренне считаю, что в детях нужно всячески поддерживать и культивировать индивидуальность. Если мои дети не захотят ходить в школьной форме, я не буду их ломать.

Гость Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:50 | Сообщение # 112

Школьная форма - ни в коем случае не ведет к переломке индивидуальности. Она приучает к порядку и аккуратности. Кроме того, индивидуальность можно будет выразить в необычной интересной блузке или каком-то особо стильном фасоне юбки для девочек. Вспомните в наши школьные разнообразие белых школьных воротничков, которые девочки меняли и выглядели каждая по своему очаровательно.
Никакая форма не сможет превратить наших детей в безликую серую массу. И выпендрёж, типа отказа от формы, не прибавит им индивидуальности. Это просто ВЫПЕНДРЁЖ. Извините, но не получается придумать другого слова.

Добавлено (06.06.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Ну и, конечно, индивидуальность выражается не только в одежде, как мы знаем.
Ну а проблема приобретения хорошей качественной формы в наше время, конечно, будет.

Гость Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:02 | Сообщение # 113

Цитата (Гость)
И выпендрёж, типа отказа от формы, не прибавит им индивидуальности. Это просто ВЫПЕНДРЁЖ. Извините, но не получается придумать другого слова.

Вот как, оказывается мы все столько лет выпендривались, не нося школьной формы... и никто даже не подозревал об этом. А теперь нам всем глаза открыли.

Похоже дискуссия здесь себя исчерпала, непрерывно повторяются одни и же банальности

Гость Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:25 | Сообщение # 114

:
Цитата (Диана Сафина)
Моих детей хотят влить в безликую серую массу. Наша школа будет похожа на казарму.

Я считаю, что это тоже банальности и штампы.

Цитата (Гость)
Вот как, оказывается мы все столько лет выпендривались, не нося школьной формы... и никто даже не подозревал об этом. А теперь нам всем глаза открыли.

Выпендреж - это демонстративный отказ от правила, которое введено. Опять повторюсь, эту самую "безликую серую форму" при желании можно здорово обыграть и придать ей так волнующую всех индивидуальность.

Гость Дата: Пятница, 07.06.2013, 00:11 | Сообщение # 115

Цитата
Выпендреж - это демонстративный отказ от правила, которое введено. Опять повторюсь, эту самую "безликую серую форму" при желании можно здорово обыграть и придать ей так волнующую всех индивидуальность

Интересно, на какое место пришить мальчишкам кружавчики, для придания индивидуальности в форме? angel biggrin

Grachev Дата: Пятница, 07.06.2013, 07:41 | Сообщение # 116
Босс
У наших мальчишек и в форме индивидуальность не отобрать.

Гость Дата: Пятница, 07.06.2013, 08:39 | Сообщение # 117

Цитата (Grachev)
Ну Вы и пример привели, да и вопрос не о выборах президента, а о школьной форме.
А на собрание у нас не ходит около 10 % родителей, в среднем.

Я лишь о о том, что при любом голосовании разница в 20% считается большой, а также процентное соотношение что при 1/4 что при 3/4 проголосовавших будет примерно одинаковым

Гость Дата: Суббота, 08.06.2013, 23:59 | Сообщение # 118

"здорово обыграть".ну и обыгрывайте,если хотите.а мы останемся радикалами.безликая серая масса способна только на неизличимую депрессию!если и хотите внести форму,то вводите клетчатую (красно-синию).это красиво и интересно.а серое оставьте для оформления мусорных баков.вот так то

Гость Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:45 | Сообщение # 119

От красно-синей клетки все дети и учителя свихнутся уже через неделю. Может быть нужно не рядить детей в клоунскую одежду, а попробовать развить у них хороший вкус и научить сочетать серый цвет так, чтобы было интересно и красиво.

Grachev Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:49 | Сообщение # 120
Босс
Прошу остановить обсуждение до встречи с управляющим советом.

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру