Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Понедельник, 25.09.2017, 05:49
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev 
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 00:23 | Сообщение # 76

Что делать родителям, для которых стоимость комплекта формы слишком сильно бьет по бюджету?
Начинать копить сегодня - не предлагать. Бюджет уже расписан до начала 4 квартала sad

Grachev Дата: Среда, 05.06.2013, 07:10 | Сообщение # 77
Босс
Подойдите ко мне - попробую решить.

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 08:15 | Сообщение # 78

Форма-вещь конечно воспитывающая учеников, но лишать детей индивидуальности одевая в одинаковый блеклый серый цвет.... Более того не все живут близко к школе, а замерзать девочкам зимой в полиестре, болеть и иметь проблемы со здоровьем не хочется. А ходить в джинсах и передаваться в школе старшеклассницам будет абсолюно неудобно! Тем более как обычная одежда, например, джинсы и пуловер могут повлиять на оценки и знания учащихся, особенно в старших классах. Я считаю что форма должна быть у младших классов, а старшие просто должны одеваться без особых яркостей в одежде и так далее, но ставить правила на серый цвет, юбки и никаких джинс я считаю ужасным.

Grachev Дата: Среда, 05.06.2013, 09:53 | Сообщение # 79
Босс
Вариант с "одеваться без особых яркостей в одежде и так далее" на практике совершенно не исполним - нет одного общего правила на внешний вид, нет и других ограничений. На знания не повлияет, но единая форма это дело привычки, через некоторое время это станет естественным элементом жизни школы, ведь у Вас в школе не возникало вопросов об отсутствии формы. Для девочек предусмотрены брюки, именно на прохладный сезон, материал - ну сделайте из более теплой ткани, кстати джинсы это тоже не шерстяные рейтузы, а по цене пошив брюк не будет много дороже хороших джинсов.

Мама первоклашки Дата: Среда, 05.06.2013, 10:17 | Сообщение # 80

Уважаемые родители! Имейте совесть! О какой диктатуре и обязаловке вы говорите? Вам дается возможность самим выбрать и фасон, и материал, и производителя, просят исключительно придерживаться единого цвета.
Заговорили о форме до принятия закона - скажите спасибо. А если примут его в конце августа? Куда побежите искать? Не примут закон - и слава богу. Просто у вашего ребенка будет лишняя пара брюк или юбка - пригодится.

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 10:53 | Сообщение # 81

Я за школьную форму обеими руками!
Действительно, "голова не будет болеть", что одеть на каждый день.
Очень удивлена такому количеству негативных отзывов о школьной форме.
Школьная форма необходима и в начальной, и в старшей школе!
Она облагораживает, подтягивает, дисциплинирует, создаёт деловую атмосферу, настраивает на учёбу, не отвлекает от неё, даёт чувство причастности к определённому коллективу, организации.
Вид у детей становится аккуратнее, опрятнее эффектнее.
Дети должны выглядеть как ученики.
Кроме того, школьная форма помогает сглаживать разницу в материальном положении между детьми. не даёт возможность выделяться тем ученикам, у которых большой достаток. Отсутствие же единой шк.формы усиливает социальное неравенство.
Я вживую видела предлагаемую серую форму: хорошая, элегантная, строгая, приятная на ощупь и цвет хороший. Это практично, стильно, модно, школьно!
Со всех сторон - это плюс!
Было бы хорошо, чтобы и учителя имели бы единую школьную форму, так называемый дресс-код, как стюардессы, врачи, полиция, работники банков, продавцы в крупных магазинах.
Мальчики, которые учатся в кадетских корпусах, ходят все в форме (это здорово!), и не возникает мысли, о том, что это насилие над личностью.
Уважаемый Денис Валерьевич, пожалуйста, несмотря на результаты голосования, ни в коем случае не отменяйте школьную форму, не сдавайтесь! Школьная форма - это лицо школы, её стиль, её имидж, её рейтинг!

Grachev Дата: Среда, 05.06.2013, 11:14 | Сообщение # 82
Босс
Для стиля планируем сделать единый нагрудный знак с символикой нашей школы.
Для сотрудников школы введение единого стиля в одежде тоже вопрос практически решен.
Начну с себя - обещаю воздержаться от джинсов и футболок в период работы с детьми.

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 13:05 | Сообщение # 83

Серый цвет - это цвет,когда все и всё одинаковое.Когда никто ни от кого не отличается.Когда все как зомби.Не вводите такую форму.Иначе начнется всеобщий Ледниковый период с тоннами депрессии и черно-белых отношений.

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 13:06 | Сообщение # 84

Не понимаю, как форма может "сгладить социальное неравенство"? Одна девочка наденет со школьной юбкой блузку за 500, а другая за 5000 рублей - и будет иметь на это полное право! Опять же обувь, аксессуары... Материальный достаток или недостаток под формой не скроешь.

Grachev Дата: Среда, 05.06.2013, 13:27 | Сообщение # 85
Босс
Поэтому и не черный цвет. А материальное не равенство - в свободной одежде еще заметнее, а блузка за 5000 визуально не сильно отличается от 500 рублевой, пример одежда от Карла Логинфельда.

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 13:39 | Сообщение # 86

мда, такое ошушение, что директор вообще не слышит другую сторону. у него уже всё решено

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 13:48 | Сообщение # 87

Лагерфельд, Карл [Karl Otto Lagerfeld]

Grachev Дата: Среда, 05.06.2013, 14:41 | Сообщение # 88
Босс
Спасибо за поправку, учту. А по вопросу что у меня проблемы со слухом - я все (!) услышал, а вот меня услышали? А в принципе решение уже есть.

Михаил Дата: Среда, 05.06.2013, 14:53 | Сообщение # 89

Цитата (Grachev)
Уважаемый Денис Валерьевич, пожалуйста, несмотря на результаты голосования, ни в коем случае не отменяйте школьную форму, не сдавайтесь!

вот это да... отменять/не отменять - её ещё никто не ввёл. Что значит не сдавайтесь? Здесь что - война идёт?
Здесь люди пытаются обсуждать, прийти к общему решению

#81 - Да, я действиетельно сейчас сожалею, что мы не можем знать кто это реально пишет...
какие-то заскорузлые штампы про соц. неравенство, кадетские корпуса, про рейтинг... бред, при этом готов(а) одеть своего ребёнка в синтетитку мышиного цвета... вы вообще родитель?

кстати
Департамент образования Москвы выпустил рекомендации, в какой одежде должны ходить на занятия ученики
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Требования простые и разумные: форма должна соответствовать сезону, быть безопасной для здоровья (к примеру, ткань - только гипоаллергенная, не раздражающая кожу и хорошо стирающаяся), удобной и выдержанной в деловом стиле. Цвет и фасон определяют управляющий и попечительский советы школы

Что по поводу совета школы? ну уж если на то дело пошло...
- большинство против формы в принципе
- большинство против серого цвета

п.с. имеется в виду большинство из тех кого волнует данный вопрос и кто принимает участие в обсуждении
Приводить доводы вида "уверен 3/4 за мои предложения" не стоит - этим 3/4 всё равно ("молчуны"), договариваться нужно с теми кому не всё равно. не так ли?

Гость Дата: Среда, 05.06.2013, 15:59 | Сообщение # 90

Денис Валерьевич! Я правильно понимаю, что Вы намерены ввести форму в любом случае, независимо от решения Правительства и принятия закона?

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру