Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Пятница, 16.11.2018, 22:56
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev  
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Grachev Дата: Вторник, 04.06.2013, 07:27 | Сообщение # 61
Босс
Я уже не первый раз пытаюсь объяснить - форму с 1 сентября скорее всего введут, это даже и логично. Моя позиция по этому вопросу Вам всем известна. Если кто-то хочет на ровном месте просто много поговортить - это его право. Стиль и внешний вид формы я Вам предложил, даже дал возможность обсудить этот вопрос. Я объяснил выбор цвета, модели - пытаясь Вам помочь в том числе и в экономии бюджета. Часть родителей этого не принимают. Спорить уже устал, ко всему прочему голосование по цвету опять привидет к тому, что проголосуют все теже кто и так свое мнение уже высказал. Более 380 человек не примут участие. Хотя и некоторые из Вас признают что пачкается и теряет внешний вид синяя форма быстрее. Давайте отложим общение до завтра и посмотрим - может кто-то еще что-нибудь предложит. Ваш Грачев.

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:55 | Сообщение # 62

Вчера была в Детском мире на Вернадского. Форму уже завезли, правда пока не много. В процессе подборки размера разговорилась с продавцом. Говорю ей: так сложно подобрать серую форму..... А она мне: что вы, это просто замечательная форма, говорит она, поглаживая лежащий на столе жилет из нашей коллекции. Это, говорит, практически лучшее, что сейчас предлагают (про фирму), не пожалеете и сидит замечательно и носится.... Видите, советует эту форму уже не только Денис Валерьевич и некоторые мамаши.
Родители, попробуйте просто померить форму - беспредметные разговоры не увенчаются успехом. По поводу джемперов - не стоит настаивать, очень жарко в школе. У меня было 2 в этом году - почти не носили (если только дойти до школы) носили поло, или рубашки с коротким рукавом (иногда подворачивали длинный рукав).
Тем, кому уже интересно: подростковой коллекции в детском мире нет (или пока нет), коллекцию для нестандартных фигур пока тоже не завезли - надо ехать в специализированные магазины. Телефон магазина на Варшавке д.95:
8(495)-685-93-54, 8(985)143-27-25.

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:57 | Сообщение # 63

Почему в школе 1205 не вводят школьную форму? Просто просят приходить опрятными.Значит это не обязаловка для всех школ?

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:12 | Сообщение # 64

Автору сообщения #62 и других подобных

НЕ НАДО ЗДЕСЬ УСТРАИВАТЬ РЕКЛАМНЫЕ АКЦИИ!!!

Здесь люди пытаются обсуждать и прийти к решению, которое устроит всех заинтересованных в решении вопроса людей.

Grachev Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:29 | Сообщение # 65
Босс
Автору сообщения #64: все таки это больше похоже на возможность выбора (позвонить, подъехать, посмотреть). Одним из направлений форума была идея о возможности поделиться информацией - где есть, цена и пр.
Автору сообщения #63: мы школа 779, давайте не будем кивать на соседей.

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:46 | Сообщение # 66

Цитата (Гость)
Автору сообщения #63: мы школа 779, давайте не будем кивать на соседей.

Вопрос лишь в том, что люди хотят понять откуда происходит это инициатива - законодательно школьной формы пока никто не требует. Значит это инициатива исключительно администрации 779. Раз так - она требует обсуждения и одобрения (или не одобрения)

Grachev Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:07 | Сообщение # 67
Босс
Есть другая возможность - давайте подождем когда выйдет постановление (распоряжение и т.п.) и после этого начнем действовать, посреди лета или в конце августа начнем обсуждать, затем носиться по магазинам, искать. Если Вам такой вариант нравится больше - я не препятствую, давайте подождем. Сама идея формы очень хороша, это мобилизует детей, создает определенный деловой стиль, в конце концов создает единый корпоративный дух, и даже если не будет приказа - может стоит самим подумать об этом.

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:07 | Сообщение # 68

Цитата (Гость)
Автору сообщения #64: все таки это больше похоже на возможность выбора (позвонить, подъехать, посмотреть).

Конечно, особенно пассаж "Это, говорит, практически лучшее, что сейчас предлагают (про фирму), не пожалеете и сидит замечательно и носится.... Видите, советует эту форму уже не только Денис Валерьевич и некоторые мамаши. "

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:01 | Сообщение # 69

Денис Валерьевич,

Я так поняла, что школьная форма все-таки будет.
Вопрос: покупать костюм именно на сайте, который Вы рекомендуете? Или же можно купить в любом другом магазине (цвет темно-серый).

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:34 | Сообщение # 70

Добрый день. Форма нужна. Вы посмотрите в чем ходят дети! Это вообще то учебное заведение, а не дискотека или клуб. Форма дисциплинирует. И действительно не болит голова о выборе одежды в школу. Другое дело подобрать оптимальный вариан!!! Но это надо обсуждать всем вместе на общешкольном обрании. Это моё мнение. Спасибо.

Добавлено (04.06.2013, 14:34)
---------------------------------------------
И еще. Форма должна быть одинаковая!!!! Это лицо школы

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:13 | Сообщение # 71

ох, сколько же здесь мнений, голова идёт кругом1 Сколько негатива! сообщ.№ 62 (спасибо за совет для нестандартных детей), полностью согласна с сообщ.№ 70. Форма, это лицо школы, дисциплинированность. В конце концов это учебное заведение! Покрасоваться можно и вне школы. Либо оставить пятницу - свободе выбора в одежде.

Денис Валерьевич! Всё таки не нужно было это голосование. Нужно было сделать голосование о цвете формы... А то родители совершенно перешли на неправильный тон по отношению к Вам и администрации школы.
Родители, раз администрация решила, что школьная форма будет, значит она будет.
Что вы так разволновались? Неужели вам нравится, как ходят не только ваши дети, но и их одноклассники. Вряд ли. А была бы форма, все были бы равны! И не болела бы голова, что одеть сегодня, завтра.
Даже если форма будет не такая как в нашем детстве (коричневая и синяя одинаковая для всех), то хотя бы соблюдайте цвет, предложенный администрацией.

Спасибо, мама первоклашки
(хорошо, что не видно наших имён, а то некоторым было бы стыдно общаться в такой противной форме, как здесь написано).

Гость Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:39 | Сообщение # 72

И правда, к чему эта иллюзия выбора?

Grachev Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:13 | Сообщение # 73
Босс
Еще раз - я предложил обсудить вариант формы (!), а не ее введение или нет, это раз.
Второе: не одно выступление со стороны родителей не напрасно, хотя жаль что в написанном эмоции преобладают и так мало аргументов.
Третье: форму можно купить там, где Вам удобно (в прочем как и выбрать материал), главное это темно-серый цвет и максимально приближено к представленным образцам (см. фото).

Диана Сафина Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:25 | Сообщение # 74

Прошу ответить на вопрос:
как будет действовать администрация, если ребенок явится на занятия не в форме? Выгонит и лишит ребёнка конституционного права на образование?

Grachev Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:10 | Сообщение # 75
Босс
Приятно разговаривать с авторизованным пользователем.
Лишать ребенка права на образование - нет, ни при каких обстоятельствах. Я и мои сотрудники будем убеждать Вас в необходимости придерживаться правил школы.
А представьте себе, на Вашей работе, если есть принятое решение по какому-либо производственному вопросу и Вы не выполняете его?
Не думаю что это хорошо.

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2018 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру