Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Четверг, 21.09.2017, 22:24
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev 
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Мама первоклашки Дата: Понедельник, 03.06.2013, 13:40 | Сообщение # 46

Денис Валерьевич! На форуме уже поднимали вопрос о классических джемперах, но я пока не увидела вашего мнения на этот счет. Ответьте, пожалуйста, можно ли будет мальчикам носить х/б джемпера светлых тонов вместо рубашек? И можно ли будет заменить форменный жилет трикотажным?
Спасибо.

Grachev Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:00 | Сообщение # 47
Босс
На сообщение 45: Понимаете ли уважаемый родитель, политика нашей школы всегда была направлена на взаимодействие с родителями, на диалог, т.е. НА ВЗАИМНОЕ ПОНИМАНИЯ ДРУГ ДРУГА, в Вашем же письме чувствуется лишь желание делать так, как хочется Вам. Диалог в таком случаи построить тяжело. Если Вас так однозначно не устраивает цвет формы - мне искренне жаль.
На сообщение 46: джемпер, рубашка ПОЛО, аналоги - допустимо (исходя из погоды и самочувствия ребенка), единственная просьба - однотонная расцветка. Трикотажный жилет - т.е. вязанный? Лучше все таки единообразный, проще застирывать и ухаживать.

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:09 | Сообщение # 48

Цитата (Grachev)
Понимаете ли уважаемый родитель, политика нашей школы всегда была направлена на взаимодействие с родителями, на диалог

Цитата (Grachev)
Если Вас так однозначно не устраивает цвет формы - мне искренне жаль.

Денис Валерьевич, а вот здесь как раз Вы показываете что настроя на диалог на самом деле нет

"серый я сказал"

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:22 | Сообщение # 49

ещё очень показательно что результаты голосования администрацию не интересуют (оставляетя без комментариев) - а тут более половины проголосовавших в принципе ПРОТИВ

Grachev Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:25 | Сообщение # 50
Босс
Простите, но аргументированности в моих словах в данный момент все таки чуть больше. И меня в диктаторстве еще пока не обвиняли, до самой последней возможности я стараюсь найти компромисс.
Аргументы на подобии "нравится - не нравится" не серьезны. Готов вместе с Вами провести эксперимент по сохранности внешнего вида формы разных цветов. Приходите.

P.S. Просто, на мой взгляд, оставшиеся 3\4 родителей понимают, что данное мероприятие действительно необходимо и приняли мои доводы.

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:29 | Сообщение # 51

Может быть все-таки разрешите вязаные жилеты СЕРОГО ЦВЕТА, они не так сковывают движения и более удобны?

Grachev Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:33 | Сообщение # 52
Босс
А практичность? К тому же после достаточно не продолжительной носки на трикотажных вещах появляются "катышки" (правильно подобрано слово?) и внешний вид становится как-то похуже.

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:34 | Сообщение # 53

Цитата (Гость)
что результаты голосования администрацию не интересуют
Насколько я понял - решение о введении школьной формы принимается не администрацией школы! Если выйдет постановление правительства, то администрация обязана будет ему подчиниться независимо от мнения родителей!
Другое дело, если в постановлении будет разрешено принимать окончательное решение администрацией школы - тогда можно будет апеллировать к результатам опроса.

sch779 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:49 | Сообщение # 54
Администратор
Уважаемые посетители - обратите, пожалуйста, внимание на "подвал" первого сообщения, под фотографиями моделей школьной одежды - там опубликованы ссылки по данной теме!
В дальнейшем там будут публиковаться новые ссылки, в основном - на официальные документы, по теме школьной формы одежды.

Ирина Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:00 | Сообщение # 55

Цитата (Гость)
Простите, но аргументированности в моих словах в данный момент все таки чуть больше
это ваше сугубо личное мнение, не более

Цитата (Grachev)
Просто, на мой взгляд, оставшиеся 3\4 родителей понимают, что данное мероприятие действительно необходимо и приняли мои доводы

мда.... вот это интересно. Это с чего вдруг Вы решили что 3/4 за ваши предложения?

а предложение прийти и сравнить сохранность разных цветов это просто находка.

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:27 | Сообщение # 56

ох, какая же вы резкая (сообщение 45)! всё таки смиритесь с тем, что цвет будет либо серый, либо тёмно-синий (если всё таки придут к такому мнению), радуйтесь, что не зелёный или бордовый, как в некоторых школах. Вот сказали купить и купили... А нам предоставляется выбор!

Меня тоже не устраивает серый, но всё же это лучше, чем зелёный и бордовый...

вообще, обращаться к директору школы в такой резкой форме это неприлично! Вы что думаете, раз вас не знают, потому что вы не подписались, значит можно хамить.

Кстати, обращение к директору. А зачем вообще это голосование? Дело в том, что если этот закон вступает в силу с 1-го сент., то нужно было обсуждать цвет и фасон школьной формы, а не так нужна она или нет! Поэтому и возмущения родителей к администрации школы понятно, люди не понимают, что это уже решенный факт, что это решение нашего Правительства... А Вы как директор школы ничего изменить, кроме цвета не можете...

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:34 | Сообщение # 57

НИКАКОГО РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕЩЁ НЕТ (дума будет это ещё обсуждать )

п.с. слава богу что не зелёный или бордовый,, спасибо, радуемся

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:53 | Сообщение # 58

Слава богу, дума еще думает!

Но мы забываем, что в школе были установлены стеклопакеты, плюс отопление в холодное время года.
Мой сын, например, даже зимой сидел на уроках в футболке. Было очень жарко, да и душно.

мама ученика школы Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:19 | Сообщение # 59

Уважаемый Денис Валерьевич!

Когда окончательно будет принято решение о цвете и фасоне утверждаемой в нашей школе формы?
Может объявить одно-двухдневное голосование по поводу цвета: темно-серый/синий, если уж возникают противоречия? На синем, наверно, заметней будут различные потертости, но выглядит, он, я думаю, стильней и строже.

Сейчас лето, многие уезжают, а правильный подбор формы требует присутствия ребенка в Москве, чтобы примерить, выбрать, снять мерки (если кто-то будет шить специально в ателье). Хотелось бы точно знать цвет и фасон будущейфрмы (если она точно утверждается в нашей школе) в течение ближайших дней, чтобы в течение лета купить или сшить хорошую форму для наших детей.

Ждём Вашего "веского" слова. Спасибо за понимание.

Добавлено (03.06.2013, 17:19)
---------------------------------------------
PS

Цитата (Гость)
А зачем вообще это голосование? Дело в том, что если этот закон вступает в силу с 1-го сент., то нужно было обсуждать цвет и фасон школьной формы, а не так нужна она или нет!

присоединяюсь к этому обращению из сообщения 56: зачем нас опрашивают о необходимости школьной формы? Этот вопрос уже решен или нет? Школьная форма утверждена или нет?
Повторюсь, но хотелось бы точную информацию знать уже сейчас (в июне), а не в августе.

sch779 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:10 | Сообщение # 60
Администратор
Цитата (мама ученика школы)
Этот вопрос уже решен или нет? Школьная форма утверждена или нет?
Закон о школьной форме еще не принят!
До 1 июня в Госдуму должны были внести только проект закона. Сколько он будет обсуждаться и когда будет принят в окончательной редакции - вряд ли кто сможет это предсказать? wacko
Одно можно сказать точно - если такой закон будет принят, то до 1 сентября! smile
РИА-Новости

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру