Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Понедельник, 25.09.2017, 01:52
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev 
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Гость Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:15 | Сообщение # 31

Речь не идет о третьесортном товаре, речь идет о форме в принципе. Не думаю, что все должны будут приобретать форму какой-то определенной марки. Сейчас можно выбрать на любой вкус и для любого кошелька.

Grachev Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:06 | Сообщение # 32
Босс
Спасибо сообщению № 31, именно это я Вам всем и пытаюсь донести.

Гость Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:27 | Сообщение # 33

я дважды высказвала своё объективное мнение и дважды задавала вопрос о том, когда будет приянто решение, какая школьная форма в итоге будет, её цвет, для того чтобы пойти и купить её уже к сентябрю....
Или школьной формы всё таки не будет????
Когда можно будет зайти на сайт и узнать о такой информации???????

Но мои сообщения просто удаляют. Почему?????

Grachev Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:21 | Сообщение # 34
Босс
1. Где писали сообщение? Если на основном форуме - тогда извините, там не место.
2. Форма будет, это государственное решение (ждем к сентябрю).
3. Цвет - мое предложение - темно-серый. Модель или концепция, что точнее, (внешний вид, фирма и материалы решаем вместе) предложены выше.
4. Когда введем - с 1 сентября. На сайте принимаю ПРЕДЛОЖЕНИЯ (!!!) до 20 июня. Именно ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Гость Дата: Пятница, 31.05.2013, 23:54 | Сообщение # 35

Цитата (Grachev)
. Модель или концепция, что точнее, (внешний вид, фирма и материалы решаем вместе) предложены выше.

Простите, но что именно предложено Вами остаётся непонятным... То что предлагается Департаментом образования города Москвы?(Sky Lake)???

Добавлено (31.05.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Согласно сообщению 31, одобренному Денисом Валерьевичем, можно будет расчитывать на принятие формы в следующем виде:
1. Определенная цветовая гамма на "низ" - брюки, юбка, сарафан и "верх" - рубашка, блузка, водолазка;
2. Требование к строгости фасона и низа, и верха, чтобы исключить рваные потертые джинсы и т.п.
3. Модели низа (брюки, юбка, сарафан) и верха (рубашка, блузка, водолазка) каждый выбирает сам: производитель, состав ткани, фасон.
Денис Валеоьевич, возможен такой вариант?

sch779 Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:23 | Сообщение # 36
Администратор
Цитата (Гость)
Но мои сообщения просто удаляют. Почему?????
Уточните, пожалуйста, когда и куда Вы писали свои предложения.
С этого форума я удалил лишь одно сообщение из одного предложения, содержащего негативную оценку в грубой форме проекта введения школьной формы.
И одно сообщение по школьной форме было перенесено из форума "Вопросы директору" в этот форум.
Больше никаких сообщений по школьной форме в публичных форумах сайта я не удалял!

Гость Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:02 | Сообщение # 37

Уважаемые родители, не стоит быть категоричными к составу тканей формы - он сделан таким, по 2 причинам: 1) сделать вещь более практичной (что важно для школьной формы), 2) более дешевой. Ткани из синтетических нитей обладают рядом преимуществ: износоустойчивость, безусадочность, упругость, не мнётся.
Полиэстровые ткани - это в первую очередь костюмный гардин. Вы просто не сможете купить костюм из полностью натуральных тканей, а если сможете, то про еженедельную стирку в машинке можете забыть. Одно из преимуществ современных синтетических тканей - они тоже дышат. Хочу сказать, что данная форма очень хорошего качества. Посмотрите сами, и примерьте ее - сидит она уж точно хорошо. А пользуясь преимуществами синтетики - иногда ее можно и не гладить после стирки. В целом смело проживает учебный год - я пробовала.
К тому же ваши дети вряд ли носят овчинные тулупы и валенки - верхнюю одежду из натуральных материалов. Синтетика сейчас и синтетика 90-х - это две разные вещи.

Гость Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:23 | Сообщение # 38

А почему именно темно-серый цвет?
В прошлом году наш класс (1 "Б") покупал школьную форму темно-синего цвета и она еще в очень хорошем состоянии. Остается только выбросить ее?
А вдруг через год форма школы будет бардовая?

Гость Дата: Суббота, 01.06.2013, 11:31 | Сообщение # 39

Уважаемый Денис Валерьевич, разрешите пожалуйста покупать какую нибудь школьную форму - скажите конкретно, например, темно-серые юбки, брюки и жилеты для девочек и брюки для мальчиков. Естественно все это должно быть из коллекции школьной формы, не просто серая юбка. приветствуется клетка или нет? Люди уезжают на лето из москвы, а в магазинах говорят что в этом году будет дефицит формы - производители не готовы к резкому росту спроса после заявления Путина.

Гость Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:13 | Сообщение # 40

Купила школьную форму: юбка и жилет "Кембридж " и юбку "Диана " шф-388, вполне подходит к жилету Кембридж. В детском мире на Вавилова привезли форму, очень мало, и только фирмы SkyLake. Но юбка в ДМ дороже рублей на 400. Обратила внимание на форму фирмы Смена. Серый в наличии, цена ниже.

Гость Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:22 | Сообщение # 41

Серый цвет формы - это просто ужас! Ни в коем случае!
Почему бы не темно-синюю? Красиво как для мальчиков, так и для девочек.

Grachev Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:52 | Сообщение # 42
Босс
1. Еще раз возвращаюсь к объяснению причины выбора темно-серого цвета: это исключительно сохранность цвета (и соответственно вида формы), черные и темно-синие цвета "летят" в течении одной четверти - проверено на собственном старшем сыне, в течении 3х лет покупал форму данного цвета (т-с).
2. Образец формы представлен на фотографии (Девочки - юбки, брюки, жилеты и однотонные блузки; Мальчики - брюки, жилеты), ЦВЕТ - ТЕМНО-СЕРЫЙ. Материал, если не устраивает заводское исполнение, выбирайте сами.
3. ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ НА ФОТО, это значит только одно - при подборке формы у других производителей старайтесь приблизиться к школьному образцу.

С Уважением Ваш Грачев.

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:48 | Сообщение # 43

послушайте, тёмно синий цвет покупала своему ребенку тоже в течение неск. лет. И ничего с этим цветом не было... цвет самый лучший.
Но как я поняла, с сентября будет всё таки серый цвет????

Добавлено (03.06.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Вопрос. А что, если я куплю ребенку серую форму любого фасона из серии "школьная форма" не будет ли претензий к выбранному фасону, не представленному практически ни в одном магазине Москвы, т.к. форму хотела купить заграницей?

И всё таки я как и многие родители склоняюсь к тёмно-синей форме, хотя серая тоже не плохо, лучше, чем бородовая или зелёная.....

Спасибо за понимание

Grachev Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:01 | Сообщение # 44
Босс
Образец формы представлен на фотографии (Девочки - юбки, брюки, жилеты и однотонные блузки; Мальчики - брюки, жилеты и однотонные рубашки), ЦВЕТ - ТЕМНО-СЕРЫЙ. Материал, если не устраивает заводское исполнение, выбирайте сами.
[/u]ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ НА ФОТО, это значит только одно - при подборке формы у других производителей старайтесь приблизиться к школьному образцу. [u]
Постарайтесь максимально приблизиться к образцу. Спасибо за понимание.

Гость Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:01 | Сообщение # 45

Абсолютно на согласна с серым цветом формы! Денис Валерьевич, если Вас устраивает, то пусть Ваши дети ходят в таком цвете. Достаточно того, чтобы мальчики ходили в темных брюках и в рубашке (водолазке) с жилеткой. А цвет и состав я буду выбирать сама. То, что Вы предлагаете это бред и обязаловка.

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру