Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Вторник, 25.07.2017, 17:51
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev 
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:49 | Сообщение # 16

Считаю что форму надо вводить,т.к. это упрощает жизнь и детям и родителям, уравнивает права всех. Но при этом следует не указывать конкретно марку производителя ( не понятно кто ее будет проверять), а просто рекомендовать тип формы. Так, например, девочкам рекомендовать юбки, брюки и блузки ( или однотонные свитера, джемпера), мальчикам, понятно, брюки и рубашки, не зацикливаясь особенно на конкретном цвете. Качество одежды родители смогут контролировать как и прежде, сами выбирая производителя, но все-таки ориентируясь на какие-то нормы. Это будет и логично и демократично, поддержит отдельных отечественных производителей, а это, согласитесь, тоже аргумент...

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:08 | Сообщение # 17

Можно присмотреться к форме, ссылку на которую http://www.kontakt-sds.ru/school дал автор выше, я за! Пролистала сайт. можно найти достойные варианты, как и для малышей, так и для средней и старшей школы. Обратите внимание, уважаемая администрация школы и родители!

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:37 | Сообщение # 18

Добрый день, меня зовут Светлана, и я ЗА школьную форму.

1) В 1Б в этом году был успешный опыт добровольного ношения школьной формы в школе. Форма была синяя, класс выглядел аккуратно и собранно.

2) Предлагаемую форму видела сегодня в АЭРОБУСЕ. Ассортимент и размерный ряд скудный. Форма рассчитана на худых и высоких ребятишек. Сзади есть резинка-утяжка. Если ваш ребенок не такой - то нужна коллекция Гулливер-Кембридж. Цвет формы темнее чем на фото.

3) Из ассортимента этой фирмы понравилась коллекция Штуттгарт. Светло-серые тона, тонкая, мелкая клетка. Выглядит очень хорошо. Для девочек могу предложить ШФ-455, ШФ-456. Штутгарт так же есть в варианте Гулливер-Штуттгарт.

4) В этой фирме хороший ассортимент синей формы. Мои дети уже носили синюю форму этой фирмы еще 8 лет назад (сарафаны и брюки). Я осталась очень довольна. Например, посмотрите коллекцию "Рио" - хорошие плиссированные юбки (ШФ-401, ШФ-558). Или "Сапфир" - практически те же модели что и "Кембридж", только синего цвета.

Итог: я ЗА форму, но предлагаю сменить цвет на синий.

Возможно стоит в этом году сделать обязательным только цвет школьной формы, дав родителям свободу в выборе фирмы, цены и фасона. За год все смогут на практике выяснить достоинства и недостатки той или иной формы, с тем чтобы через год аргументировано выбрать единую форму.

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:50 | Сообщение # 19

На сообщение 16

Не знаю кому может упростить жизнь форма, лично мне, усложнит, точно! Стирки и глажки больше, финансовые затраты на одежду существенно увеличатся + придется думать об обуви. Ибо, кроссовки с брюками - моветон
При кажущейся дешивизне, считаем, во что обойдется форма на мальчика, включая обувь, у меня вышло больше 7000 р, это при условии, что ребенок проносит купленное в течении всего учебного года

А "поддерживать" отечественного производителя, покупая его продукцию только из-за того, что "надо", а не потому что нравится - путь в никуда (смотрим историю российского автопрома)

Родитель Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:51 | Сообщение # 20

Я полазила по сайтам о школьной форме. Она ужасна, качество отвратительное, нигде нету размера для моего сына и цены запредельные. Да и вообще , я хочу чтоб мой сын думал перед школой не как поудобней сидеть в такой "форме " , а об уроках
respect prof angry

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:10 | Сообщение # 21

Я не против школьной формы,но старшие классы довольно трудно убедить в ее необходимости! Лишние трения с детьми! Достаточно аккуратности -однотонные рубашки(можно галстуки) и джинсы, брюки...у девушек выбора побольше

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:11 | Сообщение # 22

Денис Валерьевич, а можно определиться с цветом верха и низа формы, а также с определенными критериями, необходимыми и достаточными... А дальше, дать все на усмотрение родителей- с фирмами производителями и составами материалов. Убедитьельная просьба рассмотреть такой вариант!T

Диана Дата: Среда, 29.05.2013, 09:04 | Сообщение # 23

Галстуки на шее детей - это настоящие удавки. Это опасно!

Кто будет контролировать пришел ребенок в соответствующей форме (особенно пошита ли она рекомендованным производителем)?

Может быть не стоит вводить жесткие правила, проконтролировать исполнение которых невозможно?

Если ребенок не будет приходить в школу в форме, его выгонят с занятий и лишат конституционного права на образование?

Гость Дата: Среда, 29.05.2013, 23:53 | Сообщение # 24

Я за введение школьной формы.
Но хотелось бы, чтобы это была не конкретная линия определенного производителя, а например, цветовая гамма, которой придерживаются ученики школы (светлый верх и синий/серый/ черный) низ. Это дало бы возможность родителям подобрать ребенку нормально сидящую на нем форму в соответствии со своими материальными возможностями.
По-поводу предлагаемой формы. Производитель неплохой, одежда довольно качественная и стильная. Моя дочь 2 года носила вещи этой фирмы, ничего плохого сказать не могу. В "Детском мире" эта форма выглядела гораздо лучше, чем большинство других. Да, это не хлопок. Но эта синтетика на ощупь гораздо приятнее той, которая представлена на прилавках.
Другое дело, что линия, которая нам предлагается как вариант, далеко не самая интересная. На сайте есть варианты получше.

Grachev Дата: Четверг, 30.05.2013, 07:35 | Сообщение # 25
Босс
Статус: Отсутствует
Дорогие родители,внимательно просматриваю Ваши сообщения, начинаю склонятся к следующим выводам:
1. Обсуждение переходит "не в ту плоскость" - обсуждать надо фасон , цвет одежды, а не ""хочу-не хочу".
2. Все же есть родители в нашей школе готовые помочь в выборе, а не только писать о своем нежелании и им за это большое спасибо.
3. Для мальчиков модельный ряд по определению всегда более скуден. Выбираем что есть.

Еще раз, дорогие наши родители, прошу Вас конструктивность в обсуждении, пожалуйста.

Гость Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:02 | Сообщение # 26

Уважаемый Денис Валерьевич,

1. Вы полагаете, что вопрос с вводом обязательной школьной формы уже решён? Законодательно он ещё не решён, по крайней мере
2. Принципиальная тема - вводить/не вводить обязательную школьную форму и если вводить то в каком именно виде имеет право на жизнь, не так ли?
3. "Выбираем что есть"... простите, а почему собственно необходимо выбирать именно из-того что есть? Из того безобразия, которое предлагается производителями? Здесь большинство родителей как раз и пишут, что выбирать из того что предлагается просто невозможно - любой нормальный родитель в ЭТО своего ребёнка одевать не будет. Мы же с вами хотим чтобы детям было в первую очередь комфортно, а не просто выполнить директиву

Ну а дальше действиетельно можно обсуждать...

Предложение: регламентировать только общие моменты, например (как уже писалось не раз) - тёмный низ (можно конкретнее - тёмно синий), светлый верх,
брюки классического стиля, юбки и т.п. А дальше родители в меру своего понимания будут решать вопрос... кто то возможно захочет и из полиэстра

п.с. кстати, обратите, пожалуйста, внимание на результаты голосования

Гость Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:03 | Сообщение # 27

Было бы не плохо, для разнообразия, для мальчиков предусмотреть помимо рубашки, также и классический джемпер (ксати у предлагаемой марки джемпера предусмотрены).

Гость Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:17 | Сообщение # 28

Цитата (Гость)
(ксати у предлагаемой марки джемпера предусмотрены).

да, джемпер замечательный - 70% акрила
мальчикам будет очень удобно в рубашке из полиэстра и джемпере из акрила

интересно, почему Департаментом образования города Москвы предлагает именно эту марку? хотя даже и не интересно...

Гость Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:20 | Сообщение # 29

Считаю, что введение формы очень положительный момент. Очень приятно смотреть на детей в массе, одетых в деловые костюмы. Можно определить цветовую гамму и прийти к общему знаменателю. Если говорить о повседневной одежде наших детей, можно сказать, что она не всегда из натуральных тканей) Думаю, что для многих это просто отговорка и нежелание тратиться. Форма не нами была введена. И потом, она всегда придавала некий статус школьнику. Ведь есть разница, когда ребенок в школе ходит в спортивном трико или в деловом костюме. Я двумя руками "ЗА". Давайте прививать нашим детям вкус, солидность и хорошие манеры!!! У меня дочь и я с легкостью каждый год подбираю ей блузки из натуральных тканей! Не поверю, что их невозможно найти! Предлагаю синию или светло-серую гамму. Для девочек-белые блузки, сарафаны юбки, жилетки, пиджаки. Для мальчиков-белые сорочки, брюки, жилеты, пиджаки. Поверьте, что самоощущение наших детей станет совсем другим. ОНИ ПРИШЛИ В ШКОЛУ!

Гость Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:34 | Сообщение # 30

Цитата (Гость)
Если говорить о повседневной одежде наших детей, можно сказать, что она не всегда из натуральных тканей) Думаю, что для многих это просто отговорка и нежелание тратиться.

А я думаю, что заявления такого рода - это и есть самая настоящая отговорка

Возражение вызывает даже не сам факт ввода общей школьной формы (хотя и здесь не мешало бы поинтересоваться мнением большинства учеников и родителей и его учесть), а то как это преподносят - "выбирать из того что есть" т.е. третьесортного товара, спущенного сверху

Не думаю, что одежда из синтетики и сидящая на ребёнке кое как повысит "самоощущение и статус"

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру