Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Пятница, 16.11.2018, 23:19
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev  
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Гость Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:22 | Сообщение # 181

Добрый день.
Я хочу спросить, к чему эти обязательства к форме? Почему нельзя просто сделать ограничения? Ну допустим нельзя носить слишком вульгарные наряды. Вот примеры:
- Девочкам и девушкам нельзя носить слишком короткую юбку.
- Мальчикам и мужчинам нельзя носить какие-либо вещи.
- Нельзя носить мятые, грязные, запачканные вещи.
- Нельзя носить слишком яркую одежду.
Ну либо ограничить одежду так:
- Нельзя носить мятые, грязные, запачканные вещи.
- Чёрный низ белый (иногда чёрный) верх.
Буду ждать ответа на этот вопрос

Grachev Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:36 | Сообщение # 182
Босс
1. Требования к одежде постарались сделать достаточно точными, что позволит родителям контролировать внешний вид.
2. Это даст возможность избежать двоякого толкования внешнего вида.
3. В отдельных случаях - избежим травматизма и ухудшения здоровья учащихся.

Гость Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:26 | Сообщение # 183

Здравствуйте, Денис Валерьевич!
Извините, но у меня возник такой вопрос, а что если моя дочь покрасила волосы в ярко голубой цвет и ничего менять не собирается?

Grachev Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:33 | Сообщение # 184
Босс
Пусть подойдет ко мне, попробуем убедить. А заодно посмотрим - в начальной школе планируют утренник по сказке "Буратино" - возможно привлечем ее на роль Мальвины.

Гость Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:24 | Сообщение # 185

Лично мне не очень нравится серый цвет для детей! Наверное, было бы лучше темно синий или черный! И Действительно зачем ставить нас, родителей, в такие жесткие рамки, по поводу покупки одежды именно той серии, которая предлагается на сайте! У меня ребенок не стандартный! Подобрать на него форму из этой линии просто невозможно!!

Grachev Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:09 | Сообщение # 186
Босс
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДАЮ РАЗЪЯСНЕНИЯ:

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ ФОРМЫ ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ САМИ, ГДЕ ВАМ УДОБНО, ИСХОДЯ ИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕБЕНКА!!!

НА САЙТЕ ДАН НЕ АДРЕС , А ЛИШЬ ОБРАЗЕЦ ВНЕШНЕГО ВИДА!!!

Гость Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:23 | Сообщение # 187

Здравствуйте! Расписание на 2 сентября когда будет известно?

sch779 Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:28 | Сообщение # 188
Администратор
По расписанию на 2 сентября - будет опубликовано на сайте сегодня.

Гость Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:38 | Сообщение # 189

Очень надеюсь на понимание руководством и пед.коллективом школы того факта, что зимой и летом одним цветом удобно только елке, а ребенку необходимо одеваться по погоде. А потому предлагаемая картинка для мальчиков - рубашка/жилет/галстук будет использоваться только на праздники. В будни рубашку можно заменить толстовкой/водолазкой - для удобства, зимой - джемпером/свитером. Жилет возможно будет носить трикотажный, он удобнее и не сковывает движений. 65 % родителей и, наверное, 100 % детей - против формы. Нам ее навязали власти и мы обязаны всякое их самодурство исполнять, понимаю. Ну так давайте же подойдем к этому вопросу разумно, а не методом щедринского Органчика <тащить! и не пущать!>

Добавлено (01.09.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Вопрос приобретения формы крайне болезнен для семей с невысоким доходом, а также для детей с нестандартной фигурой, на которых лишь 1 из 10 костюмов сидит хотя бы относительно удобно. Ограничивать выбор, кроме модели и цены, еще и цветом неразумно, комплекта, соответствующего всем 3 параметрам, может, просто и не существует. Предлагаю расширить допустимый выбор цветов 2-3 (допустим, серый, синий, черный), а моделей - соответственно сезону и погоде (жилет, пиджак, джемпер, пуловер, кардиган и т.п.) В результате получим нечто вроде дресскода, принятого для служащих гос.учреждений, банков и офисов. На мой взгляд, самый разумный вариант, позволяющий учесть все особенности возраста, фигуры и кошелька.

Grachev Дата: Понедельник, 02.09.2013, 07:18 | Сообщение # 190
Босс
Уважаемый гость № 189.

Перед тем как писать свое возмущение прошу Вас внимательно почитать принятые документы - школа предоставила возможность достаточно широкого выбора для родителей, определив лишь общий силуэт и цвет, о трикотажном жилете в документах тоже есть, Вас не привязывают к конкретной компании, Вам дали лишь как пример фотографии внешнего вида учащихся с одного из сайтов (для примера!).

Гость Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:21 | Сообщение # 191

Уважаемый Денис Валерьевич! А можно ссылку на нормативно правовой документ, по которому наши дети должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить в школьной форме? Пока, изучая новый закон, я понимаю, что, в настоящее время вопрос введения формы может рассматриваться органами управления образовательного учреждения (совет школы, родительский комитет, классное, общешкольное родительское собрание, попечительский совет), а ее образцы утверждаются советом школы по согласованию с родителями. Большая часть родителей ПРОТИВ введения школьной формы. И, думаю, мало кто согласится с теми убогими образцами, которые представлены на сайте. Да, кстати, почему именно именно ЭТОЙ компании по производству школьной одежды? Почему никто не спросил мнения родителей этому поводу? Давайте проведем общий опрос , по которому и будут приниматься такие решения.

Grachev Дата: Вторник, 03.09.2013, 07:22 | Сообщение # 192
Босс
Все организационные документы представлены на сайте школы и ДО, на сайте не представлялись образцы формы, только ёе общий вид и цвет - выбор в КАКУЮ фирму или магазин обратится, детализация ПЕРСОНАЛЬНОГО вида ВАШЕГО ребенка остается за ВАМИ (об этом я писал с первого дня). И обращаться анонимно, когда все представители голосовали открыто, на мой взгляд как-то не совсем прилично.

Гость Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:18 | Сообщение # 193

Денис Валерьевич! " все представители голосовали открыто" - это для БОЛЬШАЯ новость. Но не буду высказывать свою точку зрения здесь, хотя, насколько я понимаю, этот форум именно для этого и создан, но раз это " как-то не совсем прилично", то поговорим с Вами лично на собрании 9 сентября.

Grachev Дата: Среда, 04.09.2013, 12:02 | Сообщение # 194
Босс
Собрание состоится 12 сентября.

Гость Дата: Среда, 04.09.2013, 14:55 | Сообщение # 195

Подскажите, пожалуйста, когда будет известно расписание кружков и где его можно будет посмотреть?

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2018 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру