Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Пятница, 16.11.2018, 22:57
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev  
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Родитель Дата: Среда, 12.06.2013, 14:03 | Сообщение # 136

Многодетная мама.
Забудьте. Если Вам дадут унизительную скидку в 5% можно это считать удачей.
При этом будут смотреть так снисходительно, что можно сквозь землю провалиться.
Если Вы многодетная мать, то Вы уже получаете 5 тысяч рублей в месяц.
Прошу не путать не знающих, не на каждого ребенка, а на ВСЕХ.
Спасибо хоть субсидия есть за квартиру, а так хоть вешайся.
Мне тоже хочется, чтобы мои дети были по крайней мере НЕ ХУЖЕ ВСЕХ ОДЕТЫ.
Поселюсь в комнату к детям (одну на троих), а свою спальню сдам.
Вот и весь итог.
Спасибо всем!

Гость Дата: Среда, 12.06.2013, 14:18 | Сообщение # 137

я против. кому приятно ходить в сером? а нельзя хотя бы темно-синий? а то как мыши серые... dry dry dry

Гость Дата: Среда, 12.06.2013, 16:20 | Сообщение # 138

Цитата (Гость)
Можно подумать, что сейчас ее ребята ходят без брюк или у них одна пара брюк на каждый день и на праздники?

У нашего сына 1 классические джинсы, туфель нет вообще. Ходит в этой одежде и в школу, и поле школы.

Извратились единыжды, купив брюки в первом классе, которые он успешно порвал спустя 2 недели. Потому и пришли к такому консенсусу в бюджете. Проще купить 1 джинсы на все случаи жизни, в случае порчи (либо вырос) просто купить другие.

И, о ужас! biggrin , у него всего лишь одна рубашка - белая.

Л.Бруштейн Дата: Среда, 12.06.2013, 18:20 | Сообщение # 139

Мне интересно для чего проводился опрос за/против школьную форму .. 64 процента вообще против нее!Складывается ощущение,что такие опросы на школьном сайте проводятся для "галочки".Со мнением большинства не считаются!И почему некоторые обсуждающие высказываются за форму только для девочек старших классов?Откуда такой шовинизм?И еще.Мне интересно,виделили ли вы форму у японских школьников?Там ее носят с удовольствием,потому что она качественна и красива.А тут что?Серый ужас.Конечно,зеленые брюки и розовые топики - это не вариант для учебного заведения.Мы против этого.Но а как же просто белый верх,темный низ?Белые рубашки с резными воротничками (в комплекте с толстовкой или даже самостоятельно) и те же черные или темно-синие джинсы/броюки комфортны и привлекательны для любого ученика.Услышьте же нас!Я очень хочу надеяться на понимание и поддержку руководства школы и директора в этом вопросе.Подумайте о самих детях.Об их родителей.Некоторые пишут,что классовое неравенства большего всего заметно без школьной формы.Но это не так.Те дети,что хотят показать всем богатство своих родителей,сделают это и со школьной формой.Дорогие украшения,портфели,обувь .. атрибутику никто не отменит.В школе большая часть ребят - это дети из семей со средним достатком.Как известно,младшие школьники быстро растут.Покупать форму два раза в год позволит себе далеко не каждый.А еще хочу выделить одну немаловажную вещь.В такого рода форме у ученика создается чувства внутреннего дискомфорта.Он начинает чувствовать себя морально подавленным.Особенно это у тех ребят,что постарше.Те,кто так активно высказывается за форму думают,конечно,исключительно о своем ребенке.А я хочу обратить внимание и на окружающих ребят.В прошлом я несколько лет работал в качестве школьного психолога.Я знаю,о чем говорю.И это не должно остаться незамечанным.Люди любят тыкать пальцев в слово "толерантность".Так покажите ее на деле.Спросите ребят,что учатся в школе об их мнение.Не думайте,что если они маленькие,то совсем ничего не понимают.Друзья моего ребенка очень даже взросло отнеслись к этому вопросу.Но все они не понимают почему так категорично был выбран именно этот вариант формы.Так что,потворюсь снова,надеюсь на понимание руководства и директора.Большое спасибо,если это будет услышано и учтено.

Гость Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:02 | Сообщение # 140

Диана,
убедительная просьба лично к Вам. Не передергивать.
Я присутствовала на этом собрании видимо в качестве наблюдателя, т.к. я не являюсь членом управляющего совета.
Мне не понятно, за что Вам стыдно перед детьми и их родителями. Если высказывание кого-либо одного из родителей не понравилось лично ВАМ или оскорбило Вас и Ваши чувства, не нужно обвинять всех присутствующих непонятно в чем.
Также насколько я правильно поняла Ваши дети уже ходят в жилетках и светлых рубашках, неужели так уж сильно принципиально какого цвета будут брюки, черные, серые, синие?
Согласна, что многие присутствующие родители высказывались за принятие школьной формы. Голосования как такового не было, было просто обсуждение. Протокола никто не подписывал. Мне непонятно, о чем вообще мы спорим сейчас и спорили на собрании. Вопрос о введении школьной формы решается на федеральном уровне и рано или поздно он будет принят в пользу введения школьной формы.Поэтому факт введения школьной формы нужно принять и сделать его менее болезненным для детей и их родителей.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, давайте успокоимся и попытаемся сами осознать и довести до наших детей необходимость введения школьной формы с минимальными потерями для всех сторон. ЕСЛИ ЗАКОН будет принят, мы будем ОБЯЗАНЫ его соблюдать. Также не будем забывать о том, что несоблюдение закона ведет к ответственности.
Лучше нам сейчас придти к единому мнению, пока у нас есть возможность выбрать производителя, цвет, фасон и т.д., нежели потом, когда в министерстве образования подумают и решат привести всех к единому знаменателю без вариантов.

Кратко озвучу свое мнение. Я являюсь сторонником школьной формы. Форма дисциплинирует. Гораздо приятнее заходить в школу и видеть ребят в юбках/брюках классического покроя и блузке/джемпере, нежели в рваных джинсах, с цепями по колено, голыми пупками и т.д. Это мое мнение, я его никому не навязываю.

Добавлено (13.06.2013, 00:01)
---------------------------------------------
сообщение № 140

Добавлено (13.06.2013, 00:02)
Гость, Грон Елена, 5 класс

Диана Сафина Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:04 | Сообщение # 141

Елена, "приятно-неприятно" - очень субъективный критерий.

Предлагаю ввести не просто одинаковую форму, а всем форму одинакового размера! Пусть никто не выделяется. Маленькие пусть растут, полные пусть занимаются спортом, худые лучше кушают. А вот кто вырос из формы - пусть уходит из школы, а у нас будут учиться
"Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор." smile

Добавлено (13.06.2013, 01:04)
Вот статья интересная в тему

http://izvestia.ru/news/551638

Grachev Дата: Четверг, 13.06.2013, 08:04 | Сообщение # 142
Босс
Перечитал все сообщения на форуме.
1. Список членов Совета можно посмотреть в разделе Управляющий совет. На встрече обсуждался вопрос введения формы и её фасон. Категорически против был только один член совета - Сафина Диана, аргументы были - просто против и все, хотя ребята и так ходят практически в форме. Остальные члены совета (с поправками по содержанию формы) согласились.
2. Ссылка на газету Известия - спасибо, может ответит на ряд вопросов.
3. Теперь о форме - Мальчики - брюки темно-серые, строгие; жилет - вязанный или трикотажный того же цвета, без клетки или полосок; рубашка, поло, водолазка и тп - спокойной расцветки. Девочки - брюки, юбка, сарафан, жилет, цвет темно-серый, без клетки или полосок; блузки и тп - спокойной расцветки по усмотрению родителей и детей. Наличие складок, защипов, выточек и других элементов - на усмотрение Вас и детей.
4. Форма, дресс-код или как еще это назвать - это не унижение, не превращение детей в "массу". Поймите - гражданское общество и свобода это прежде всего определенное соблюдение правил, не путайте с анархией и вседозволенностью.
5. И помните пожалуйста, что прежде всего поведение детей зависит от настроя родителей, или мы вместе делаем единое дело, даже в мелочах, или поступаем по принципу "а я против, потому что против". Мы все сетуем на неисполнение законов, так давайте вместе попробуем с мелочей приучать наших детей к исполнению законов страны.
6. По вопросу родителей о компенсации - начните с соцслужб, нет - придите в школу, попробуем вместе решить.
7. И еще один момент - если Вами в прошлом году приобреталась форма и она еще годна к носке - возможно ее использование с дальнейшим приобретением принятого школой образца.

Гость Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:07 | Сообщение # 143

Денис Валерьевич, Вы просто не услышали моих аргументов, а может быть не хотели услышать.
Может мне надо было приводить аргументы на повышенных тонах, как это делали остальные члены Совета?
Множество аргументов озвучено и на форуме. И голосование - это тоже весомый аргумент.
Если мнения оппонентов не услышаны и не приняты во внимание, зачем вообще нужен был цирк с обсуждением и голосованием?
Издали бы приказ и требовали его исполнения.

Мы учим детей исполнять Законы страны (пока НЕТ в Законе требований о школьной форме), а также учим уважать мнение других людей, не вторгаться в их личное пространство, не навязывать свое мнение. А также мы хотим воспитать думающих людей.
Вы же за несогласие с Вашей позицией почти обвиняете нас в анархии и вседозволенности, неисполнении законов. Кто без формы - тот плохой?
Как у Фиделя Кастро "Кто не прыгает - тот враг!"

sch779 Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:22 | Сообщение # 144
Администратор
Уважаемые участники и читатели данного форума!
Обратите внимание - в первом сообщении обновлены некоторые ссылки и добавлены новые.

Гость Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:46 | Сообщение # 145

В защиту серого цвета... он тоже разный...

Серый цвет
СЕ́РЫЙ ЦВЕТ (церк.-слав. сѣрь; праслав. xoiro; др.-герм. haira — "серый, седой") — относится к ахроматической (бесцветной) шкале тонов. Представляет собой различные градации оттенков от белого до глубокого чёрного. В истории культуры существует множество названий, обозначающих различные градации серого тона и его тепло-холодные оттенки, возникающие от соединения серого с тонами хроматического ряда или рефлексов (отражений) на сером цветовых тонов. Так, холодные оттенки серого называют серебристыми (см. серебро); "благородные" — седыми (ст.-слав. сѣдъ — производное от "серый"). Серый тон голубоватого оттенка называют пелёсым, матовый серый — пепельным (см. также бусый; сивый; сизый; чагравый; чалый; чанкирый). В искусстве французского стиля Рококо жемчужный цвет называли "гри де перль" (франц. gris de perle, от perlé — "жемчужный"), близкий серо-лиловый тон — "gris lilas"; мышиный серый — "gris de souris" (франц. souris — "мышь"); "пыльно-серый" — "gris en poussière". Роспись, выполняемую градациями серого тона, называют гризайлью (см. также колумбина; лавандовый цвет; маренго; наварен; перванш; среный).

Гость Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:07 | Сообщение # 146

Цитата (Гость)
В защиту серого цвета... он тоже разный...

чур меня, чур...
А что вы всё тут пишите? За вас уже всё решили. Как стало понятно, администрация школы серьёзно дискуссии на сайте не воспринимает, а другой широкой дискусии не предлагается
"Да это сами школьники и голосвали против формы..."

Гость Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:33 | Сообщение # 147

Цитата (Гость)
За вас уже всё решили

А это вопрос. В соответствии с какими ранее утверждёнными нормативными положениями в школе вводится форма?

Законодательного решения нет

Цитата (Гость)
Мы все сетуем на неисполнение законов, так давайте вместе попробуем с мелочей приучать наших детей к исполнению законов страны.
Денис Валерьевич, Вы о чём? Пока это всего лишь ваши "хотелки"

МАМА Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:56 | Сообщение # 148

Цитата (Родитель)
Вы меня не поняли. Повседневная одежда, как и верхняя у моих детей есть и будет.
Смысл моего послания был в том, что для школы мне придется на троих детей купить три комплекта
того, что кроме школы я на них не одену.
А мои сорванцы убъют штаны месяца за три, так что брюки мне придется покупать еще как
минимум по 2 пары. Вот рубашки и жилетки остаются в норме. А эти серые брюки нигде кроме
школы они не оденут.
Многодетная мама.
Спасибо Максим Вам за то, что заметили мое послание. Единственный.

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ОДНА ВОСПИТЫВАЮ ДЕТЕЙ И ДЕНЕГ НА ОТДЕЛЬНЫЕ СЕРЫЕ БРЮКИ НЕТ! ОПЛАТИТЕ МНЕ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!

Гость Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:21 | Сообщение # 149

Денис Валерьевич, я мама будущего первоклассника. В феврале месяце в школе проводилось собрание. И тема школьной формы также была поднята. На что Вы сказали, что формы в нашей школе нет и главное в одежде ребенка это комфорт. И даже показали на мальчика, который был одет в джинсы, футболку и кофточку на молнии, сказав, что это идеальный вариант. Я порадовалась какой у нас современный и правильно мыслящий Директор! Что произошло за каких-то 3 месяца? Закона как такового еще нет. И даже если он вступит в силу с 1 сентября 2013 года, то в нем не предусматриваются жесткие критерии к форме! И как подавляющему большинству участников данного форума мне непонятно с какой целью проводилось голосование, если его результаты никак не учитываются.

Grachev Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:48 | Сообщение # 150
Босс
На все выше написанное:
Оплатить школьную форму (точнее компенсировать расходы) могут соц службы, по получению ими норматива, мы можем лишь ходатайствовать, проговорить детали можем с соц незащищенными родителями в индивидуальном порядке.
На февраль месяц не стоял вопрос о введении формы на уровне государства (скорее всего рассмотрение закона в первом чтении пройдет уже в ближайшее время).
По цвету: пожалуйста - просто темно-серый, в самом обычном, среднечеловеческом восприятии.
Дискуссию воспринимаю - меня не слышат, вот это мне кажется точно. Ни одна школа города не проводит такого массового и развернутого обсуждение данного вопроса, допускается обсуждение лишь деталей, фасона ШФ.
Пункт 3.8. Устава школы - "по решению Управ. Совета в школе может вводится школьн. форма единого образца".

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2018 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру