Пишите письма!
Москва 779
ЮЗАО, Ломоносовский район

Вторник, 26.09.2017, 06:57
Здравствуйте, Гость
RSS
Обычный заголовок
Главная | Школьная форма - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: sch779, iovolga, Grachev 
Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Школьная форма
Нужна ли школьная форма?
1.Да, обязательна для всех![ 76 ][25.42%]
2.Нет, абсолютно не нужна![ 195 ][65.22%]
3.Только для младшей школы[ 22 ][7.36%]
4.Только для средней и старшей школ[ 2 ][0.67%]
5.Только для девочек[ 4 ][1.34%]
Опрос завершен - Суббота, 15.06.2013, 19:17
Всего ответов: 299
sch779 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует

Уважаемые родители!

Администрация школы предлагает один из базовых вариантов формы для учеников нашей школы.

Вы можете составлять альтернативные варианты формы, комбинируя ее из базовых элементов, образцы которых, к примеру, можно посмотреть на этом сайте компании по производству детской одежды.
Обратите внимание - указанный выше сайт выбран лишь для демонстрации образцов школьной формы - вы можете самостоятельно выбирать продавца!

Форма для девочек начальной школы

Брюки Кембридж ШФ-395Жилет Кембридж ШФ-433Юбка Кембридж ШФ-423

Форма для девочек средней и старшей школ

Жилет Кембридж ШФ-530Юбка Кембридж ШФ-531Брюки Кембридж ШФ-529

Форма для мальчиков начальной и средней школ

Брюки Академик ШФ-480Жилет Академик ШФ-223

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 10:00 | Сообщение # 2

Совсем не хотелось бы форму
1 у многих дома животные, собирать шерсть с таких тканей проблематично, у кого-то аллергия на шерсть...
2 слишком дорогое "удовольствие"

Добавлено (28.05.2013, 09:41)
---------------------------------------------
Дописываю
Состав ткани у формы - отвратителен! Такая форма не мнется, но в ней не комфортно ни зимой, ни в теплое время года. А уж о здоровье и экологичности говорить не хочется confused

Добавлено (28.05.2013, 10:00)
Изучив сайт производителя - обнаружила, что размерный ряд ужасен.
На определенный рост дается определенный размер, что делать родителям с не стандартными детьми? Как выкручиваться им, в случае введения обязательной школьной формы?

Grachev Дата: Вторник, 28.05.2013, 10:07 | Сообщение # 3
Босс
Давайте Ваши предложения по видам формы, а про аллергию могу сказать одно - сам страдаю, но в давние времена (обучения в школе) не замечал аллергию на форму.

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:14 | Сообщение # 4

Добрый день!
А лично мне идея школьной формы нравится-не болит голова в чем ребенку идти в школу сегодня, в чем завтра. Главное, чтобы она была удобная. Мой ребенок заканчивает четвертый класс и мы все эти годы ходили в форме, правда последний год расслабились и стали носить ее только по торжественным дням. отому что ребенка можно понять, что он не хочет ходить в форме, когда его одноклассники ее не носят.
Мы форму покупаем в ПО "Старт" , ул. Вельяминовская (м.Семеновская ) и очень довольны: недорого и хватает надолго. (фотографии выложить к сожалению пока не могу, но можно посмотреть на сайте http://www.startkid.ru/, кстати у них можно сделать заказ централизованно.

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:18 | Сообщение # 5

Может мне кто-нибудь объяснить смысл введения школьной формы?

Сколько лет её уже не было и никто про неё не вспоминал; разумных требований к одежде в которой дети ходят в школу вполне достаточно для учебного процесса

У наших властей неуёмная жажда движухи, реформирования всего и вся - результата только нет - посмотрите на нашу медицину, комуналку, да то же образование и т.д. и т.п.

По простому это называется ИБД

Ну и денег кто-то хочет ещё урвать у государства

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:32 | Сообщение # 6

Добрый день!

Я считаю необходимым ввести:

для мальчиков - светлая рубашка с галстуком и брюки на выбор.

для девочек - светлая блузка и юбка или брюки.

Если есть желание выделить свою школу, то возможно заказать централизовано галстуки для мальчиков и косынки на шею для девочек.

А вводить школьную форму единого образца очень не экономично для бюджета родителей.

Очень надеюсь быть услышанной.

Родитель Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:05 | Сообщение # 7

Категорически против школьной формы!

Я хочу иметь возможность выбирать в чём мой ребёнок сегодня пойдёт в школу - например в джемпере или достаточно поло, в хб штанах или шерстяных - чтобы ребёнку было максимально удобно и комфортно каждый день в зависимости от ситуаций

Мы очень внимательно подходим к выбору одежды для ребёнка - чистый хлопок или шерсть и т.п., никакой синтетики, смотрим как пошито, чтобы было удобно

А теперь хотят на всех нацепить "солдатские мундиры" непонятно кем и из чего пошитые

Посмторите на одежду упомянутой здесь "Sky Lake", например для мальчиков - брюки - до 80% полиэстра, пиджаки до 70% полиестра, сорочки до 50 % полиэстра - я на своего ребёнка такую одежду никогда не надену!!!

Добавлено (28.05.2013, 12:05)

Цитата (Гость)
Ну и денег кто-то хочет ещё урвать у государства

у нас с вами хотят урвать.

Grachev Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:13 | Сообщение # 8
Босс
Очень рад Вашей внимательности к одежде ребенка, но вопрос с введением школьной формы является общероссийским, давайте подберем "понятно из чего и кем пошитую" школьную форму.

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:39 | Сообщение # 9

Лишняя трата денег и головная боль!!! Абсолютный дискомфорт для детей и их родителей!!! Брюки ужасно неудобные, в жилетке жарко и она сковывает движения, что особенно актуально для детей младших классов. Не говоря уже о том, что дети будут полностью лишены индивидуальности. Реформы нужно проводить в системе обучения, а не одежды!

Родитель Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:05 | Сообщение # 10

Большинство родителей внимательны к выбору одежды для своих детей, к счастью.

1) Вопрос с введением обязательной школьной формы ещё не решён на государтсвенном уровне.
И не понятно будет ли принят соотв. закон(хотя нынешним руководством скорей всего будет, к сожалению) и в каком виде будет принят этот закон - насколько свободы в выборе дадут школам.
Сейчас мы обсуждаем всего лишь чьи-то "хотелки"

2) Качественной и доступной по цене школьной формы не будет никогда - это просто экономически не выгодно всем участникам, затеявшим этот процесс

3) Качественная и удобная одежда для нашего ребёнка обходится недёшево - пытаться подбирать аналогичное, "понятное из чего и кем пошитое" это значит ударить по бюджетам многих семей

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:14 | Сообщение # 11

Я также против школьной формы!

В классах очень жарко, в синтетике детям будет некомфортно!

Модельный ряд для мальчиков очень скуден.

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:14 | Сообщение # 12

http://www.kontakt-sds.ru/school

На этом сайте можно посмотреть еще варианты школьной формы. Особенно хороша форма для младшей школы.

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:39 | Сообщение # 13

Если школьная форма будет обязательна, то для девочек нужно предусмотреть и юбки и брюки, чтобы носить в зависимости от погоды.
По стоимости брюки, юбка и жилет обойдутся в 3500, при этом состав ткани оставляет желать лучшего. За такую форму я бы отдала не больше 1500 за весь комплект, а потому я сама выберу ткань и сошью ребенку форму (отдельно летнюю и зимнюю), мне это обойдется не больше 500-700 руб.

Кстати, Денис Валерьевич, можно ли будет донашивать детям вещи, которые были куплены еще в этом году, напоминающие форму, например, сарафаны или юбки с жилетками? Или все должны быть абсолютно одинаковыми?

Гость Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:47 | Сообщение # 14

а не рано вы собрались шить школьную форму? Вопрос ещё далеко не решён... посмотрите хотя бы на голосование

мнение Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:49 | Сообщение # 15

Когда я училась, в школе была "форма"-белый/светлый верх(рубашка,водолазка, поло, блузки), темный низ (брюки,юбки, сарафаны). Этого было вполне достаточно.Что дает возможность подобрать ребенку одежду в зависимости от бюджета, особенностей фигуры, а самое главное, качества материала. Выше указанная форма, не отвечает всем трем характеристикам, за исключением бюджета. Предлагаю, раз уж есть такой закон, форму -светлый вверх, темный низ. Самое главное, чтоб нашим детям было комфортно и удобно, а если это будет красиво, то еще лучше.

Форум » Актуальные темы » Для учеников и родителей » Школьная форма (Обсуждение введения в новом учебном году школьной формы)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

На главную  Пишите письма! Copyright sch779 © 2010-2017 СМС от МТС  СМС от Билайна  СМС от Мегафона  СМС от Скайлинка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Счетчик LiveInternet Яндекс.Метрика Портал Учебник.ру